хранение коллекций, литература и все прочее, что касается бонистики, но не подходит в другие разделы
Ответить

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Ср 12.08.2015, 22:22:09

Valera писал(а):
Lyudmilka_86 писал(а):Ого, даже обнаженные женщины изображены на купюрах! :)

Чехословакия конечно отличилась.

А-хах)) ну все, новая тема для коллекции определилась. Кто-то корабли собирает на бонах, а можно голых теточек и дядичек.))))

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Ср 12.08.2015, 22:56:05

Lyudmilka_86 писал(а):
Valera писал(а):
Lyudmilka_86 писал(а):Ого, даже обнаженные женщины изображены на купюрах! :)

Чехословакия конечно отличилась.

А-хах)) ну все, новая тема для коллекции определилась. Кто-то корабли собирает на бонах, а можно голых теточек и дядичек.))))

Неее, дядичек не интересно, и потом я только одну купюру с голым дядечкой и знаю - 100 российских рублей 1997 года :lol:

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Ср 12.08.2015, 23:03:45

Эмиль Боев писал(а):Неее, дядичек не интересно, и потом я только одну купюру с голым дядечкой и знаю - 100 российских рублей 1997 года :lol:

Эмиль Боев, дядичек хватает :D
Вложения
1.png
2.png
3.png

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Ср 12.08.2015, 23:04:28

и вот:
Вложения
4.png
5.png
6.png

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Ср 12.08.2015, 23:13:38

Особенно последний кузнец и жнец силен! :lol: :lol: :lol: :lol:

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Ср 12.08.2015, 23:18:39

teo_ka писал(а):
Эмиль Боев писал(а):Неее, дядичек не интересно, и потом я только одну купюру с голым дядечкой и знаю - 100 российских рублей 1997 года :lol:

Эмиль Боев, дядичек хватает :D

Да склероз, про Грецию и Финляндию то забыл! А ведь финов сам собираю :oops:

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Чт 13.08.2015, 9:51:03

Голая попа на БАНКНОТЕ! :roll:

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Чт 13.08.2015, 11:42:26

Шотландский фунт — денежная единица Шотландии в XII—XVIII веках. Выпускаемые в настоящее время банкноты шотландских банков также иногда называются «шотландскими фунтами».
Хотя Шотландия не самостоятельное государство, а является частью Великобритании, три шотландских банка имеют право на выпуск собственных банкнот. Официально эти банкноты не носят название «шотландских фунтов», их номинал обозначен в фунтах стерлингов. В строгом значении термина «законное средство платежа» (англ. Legal Tender) банкноты шотландских банков не являются законным платёжным средством даже на территории Шотландии, но могут быть приняты на всей территории Соединённого Королевства.
Эмитенты — Королевский банк Шотландии, Банк Шотландии, Клайдсдейл банк (каждый из трёх эмитентов использует свой собственный дизайн банкнот).
Вложения
2015-08-13_1138.png

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Вс 16.08.2015, 10:31:19

Швейцария, официальное название — Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге — с Италией, на западе — с Францией, на востоке — с Австрией и Лихтенштейном. Название происходит от наименования одного из трёх первоначальных кантонов Швиц.
Латинское название страны Швейцарии — Confoederatio Helvetica, чьё сокращение встречается в аббревиатуре национальной валюты, автомобильных номерных знаках и названии швейцарского интернет-домена (.ch). На почтовых марках используется латинское название Helvetia, иногда употребляющееся в русском языке как название страны — Гельвеция.
Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и частично ретороманский (последний только для делового общения с лицами-носителями ретороманского языка).
Швейцария является членом ООН с 2002 года, входит в Шенгенское соглашение с 2004 года.
Вложения
2015-08-16_1029.png

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Пн 17.08.2015, 14:12:59

На мой взгляд самые красивые банкноты в Мавритании.
Мавритания (полное название — Исламская Республика Мавритания‎‎) — государство в Западной Африке, омывается с запада Атлантическим океаном. Граничит с Западной Сахарой на северо-западе, с Сенегалом на юго-западе, с Алжиром на северо-востоке, с Мали на юге и востоке.
Денежная единица государства Мавритания - угия.
Одна мавританская угия равна 5 хумсам (араб. خمس‎‎ — «одна пятая»). Международное обозначение MRO. Недесятичная валюта, помимо Мавритании, используется только на Мадагаскаре.
В денежном обращении находятся банкноты номиналом в 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000 мавританских угий, монеты достоинством 20, 10, 5, 1 и 1/5 угии (1 хумс).
Введена в денежный оборот в 1973 году вместо франка КФА в соотношении 1 угия = 5 франков.
Вложения
2015-08-17_1409.png
Ответить