Для сообщений о пополнении коллекций

хранение коллекций, литература и все прочее, что касается бонистики, но не подходит в другие разделы

Модератор: Valera

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение van » Вт 26.04.2016, 20:41:09

20000 Бя:
Изображение
van
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 19:52:01
Средств на руках: 212.40 Поинты
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение Wojusz » Ср 27.04.2016, 21:54:00

Очередная Прелесть на руках))
Вложения
миллениум.JPG
Nur nach vorne!
Аватара пользователя
Wojusz
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Сб 11.07.2015, 13:53:03
Средств на руках: 936.80 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение van » Чт 28.04.2016, 21:42:49

Пополнение - 1000 ВЗ:
Изображение
van
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт 31.10.2014, 19:52:01
Средств на руках: 212.40 Поинты
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение maxbibik » Чт 28.04.2016, 21:48:44

Вот это пополнение.
maxbibik
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Ср 11.02.2015, 23:08:49
Средств на руках: 382.90 Поинты
Откуда: Минск
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение Admin » Сб 30.04.2016, 15:41:49

Решил собрать Острова Кука в полном объеме (но естественно без 1894 года :D ).
Сегодня забрал с почты ещё Образец 20 долларов 1992 года, но был неприятно удивлён - письмо было натурально промокшее. Естественно о том, что банкнота осталась в UNC и речи быть не может. Немного спасло банкноту то, что она лежала в пластиковом холдере, но всё равно вода затекла внутрь холдера и на правой части пошли большие волны...
К слову, письмо дошло из США за 10 дней. Но лучше бы оно месяц шло)

P.S. Если у кого-нибудь вдруг есть замещенки Островов Кука (с префиксом ZZZ), то готов купить (в любой сохранности).
Вложения
Untitl121212d-1.jpg
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение teo_ka » Сб 30.04.2016, 15:44:26

Admin писал(а):Решил собрать Острова Кука в полном объеме (но естественно без 1894 года :D ).
Сегодня забрал с почты ещё Образец 20 долларов 1992 года, но был неприятно удивлён - письмо было натурально промокшее. Естественно о том, что банкнота осталась в UNC и речи быть не может. Немного спасло банкноту то, что она лежала в пластиковом холдере, но всё равно вода затекла внутрь холдера и на правой части пошли большие волны...
К слову, письмо дошло из США за 10 дней. Но лучше бы оно месяц шло)

P.S. Если у кого-нибудь вдруг есть замещенки Островов Кука (с префиксом ZZZ), то готов купить (в любой сохранности).

Неприятная история. В принципе можно было бы продавцу написать о возврате части стоимости данной банкноты. Или вернуть её и получить всю сумму назад.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение Admin » Сб 30.04.2016, 16:26:25

teo_ka писал(а):Неприятная история. В принципе можно было бы продавцу написать о возврате части стоимости данной банкноты. Или вернуть её и получить всю сумму назад.

Ну так если подойти по совести - то не виноват же он, что её, может быть, под дождём грузили-выгружали или т.п. Вдобавок, покупал у него и ранее раз пять - всё было отлично. А вот этот раз письмо промокло, а предыдущее вообще ещё не дошло (хотя прошло уже больше месяца). По этому поводу, конечно, ему написал. Как-то ощущение денег, потраченных в никуда).
UPD. За непришедшее письмо вернули деньги, но я очень хотел получить эти банкноты :(
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение teo_ka » Сб 30.04.2016, 17:02:29

Admin писал(а):
teo_ka писал(а):Неприятная история. В принципе можно было бы продавцу написать о возврате части стоимости данной банкноты. Или вернуть её и получить всю сумму назад.

Ну так если подойти по совести - то не виноват же он, что её, может быть, под дождём грузили-выгружали или т.п. Вдобавок, покупал у него и ранее раз пять - всё было отлично. А вот этот раз письмо промокло, а предыдущее вообще ещё не дошло (хотя прошло уже больше месяца). По этому поводу, конечно, ему написал. Как-то ощущение денег, потраченных в некуда)/
UPD. За непришедшее письмо вернули деньги, но я очень хотел получить эти банкноты :(

По совести - вина его есть. Он отправляет. Упаковка должна быть герметичной. Деньги уплачены за пресс, а получен не пресс. Было бы нагло просить вернуть все деньги :) Мне как-то из США приходил конверт, так продавец в несколько слоёв скотча герметично упаковал + на конверте наставил штампов на английском языке: "фотографии", "не сгибать", "не мять". Ещё как-то было, что заказ одну банкноту определённого года, а пришла другого года. Написал продавцу, что на фото один год, а он выслал другой. Он без проблем вернул половину стоимости.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение Admin » Вт 03.05.2016, 12:44:27

teo_ka писал(а):По совести - вина его есть. Он отправляет. Упаковка должна быть герметичной. Деньги уплачены за пресс, а получен не пресс. Было бы нагло просить вернуть все деньги :) Мне как-то из США приходил конверт, так продавец в несколько слоёв скотча герметично упаковал + на конверте наставил штампов на английском языке: "фотографии", "не сгибать", "не мять". Ещё как-то было, что заказ одну банкноту определённого года, а пришла другого года. Написал продавцу, что на фото один год, а он выслал другой. Он без проблем вернул половину стоимости.

Теперь думаю, что всё же нужно было выдвигать претензии. Письмо, которое я не получил, вернулось продавцу, т.к. его не пропустила белорусская таможня. Там был набор банкнот Папуа-Новой Гвинеи (6 банкнот, в том числе крупные номиналы) которые мне давно хотелось купить + парочку белорусских банкнот 25 рублей 1992 года (купленные за 1$ в сумме - было интересно какая у них серия). Я так понимаю, таможня не пропустила письмо именно из-за этих 25 рублевых банкнот... Я отправлял продавцу запрос на повторную отправку товара, но он просто вернул деньги и заблокировал мне возможность делать ставки и покупать у него лоты по фиксированной цене... Это меня повергло в неприятный шок, т.к. я до этого купил у него банкнот больше чем на 200$ (в течении полугода) и всегда было всё отлично... Как-то неприятно)
Admin
Администратор
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Чт 30.10.2014, 11:06:18
Средств на руках: 1,940.20 Поинты
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 2132 раз.

Re: Для сообщений о пополнении коллекций

Сообщение teo_ka » Вт 03.05.2016, 12:55:07

Admin писал(а):Теперь думаю, что всё же нужно было выдвигать претензии. Письмо, которое я не получил, вернулось продавцу, т.к. его не пропустила белорусская таможня. Там был набор банкнот Папуа-Новой Гвинеи (6 банкнот, в том числе крупные номиналы) которые мне давно хотелось купить + парочку белорусских банкнот 25 рублей 1992 года (купленные за 1$ в сумме - было интересно какая у них серия). Я так понимаю, таможня не пропустила письмо именно из-за этих 25 рублевых банкнот... Я отправлял продавцу запрос на повторную отправку товара, но он просто вернул деньги и заблокировал мне возможность делать ставки и покупать у него лоты по фиксированной цене... Это меня повергло в неприятный шок, т.к. я до этого купил у него банкнот больше чем на 200$ (в течении полугода) и всегда было всё отлично... Как-то неприятно)

Может в штатах при возврате отправления нужно что-то платить? Иначе причина блокировки останется загадкой.
Дед мой говорил: "Делай добро! И, быть может, оно вернётся."
Аватара пользователя
teo_ka
 
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Ср 05.11.2014, 14:56:40
Средств на руках: 5,025.00 Поинты
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 3307 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3